Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная Наши достижения Наши достижения

Лицеисты приняли участие в республиканской спартакиаде

1С 20 по 22 февраля в городе Могилеве проводилась Республиканская Спартакиада среди кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища по военно-прикладным и массовым видам спорта, посвященная Дню милиции Беларуси. Программа Спартакиады включала четыре вида соревнований: мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, силовое троеборье, лыжная гонка. Всего в состязаниях приняли участие 11 команд.

Первый день соревнований открыли матчи в группах по мини-футболу. Команда Специализированного лицея при Университете гражданской защиты завершила свои матчи победой, следствием которых стал выход в финал.

Во второй день продолжились матчи по мини-футболу в группах. Также в этот день состоялись соревнования по: силовому троеборью, которые включили в себя стрельбу из пневматической винтовки и плавание 50 м кролем. Учащиеся лицея в силовом троеборье по итогам двух видов вышли на лидирующую позицию в командном зачете. В этот же день проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. По итогам соревнования учащийся 5 курса Равданович Денис занял 2 место с результатом 92 очка, а команда лицея заняла 2 место в командном зачете. За волю к победе отдельным призом организаторов спартакиады был награжден учащийся 5 курса Буряков Анатолий, занявший 4 место в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 86 очков.

В заключительный день Спартакиады продолжились соревнования по мини-футболу и силовому троеборью, представленному в беге на дистанции 1000 м. В тяжелой и упорной борьбе сборная команда Специализированного лицея при Университете гражданской защиты заняла 2 место в соревнованиях по силовому троеборью.

В общекомандномзачете по итогам спартакиады команда Лицея МЧС заняла 4 место.