СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицейские мини-чтения “Per Aspera ad Astra”

26 января ко Дню белорусской науки в Лицее состоялись мини-чтения, в которых приняли участие воспитанники всех курсов.

Главной целью мини-чтений явилось развитие интеллектуального творчества воспитанников, привлечение их к исследовательской деятельности.
Тезисы к новым научно-исследовательским работам были представлены в общественно-гуманитарной, физико-математической и химико-биологической секциях.
В общественно-гуманитарной секции все воспитанники были награждены грамотами: за лучшую защиту – воспитанники 3 курса Казак Станислав и Гущин Дмитрий с тезисами к работе «Еурапескiя традыцыi вершаскладання у творчасцi Максiма Багдановiча» (руководитель учитель белорусского языка и литературы Леоненко О.Л.), за актуальность – воспитанники 3а курса Евилин Александр, Максимов Илья, Антонов Алексей и Астапенко Кирилл с тезисами к работе «Fire Safety Popularization in Great Britain and in Belarus – Пропаганда противопожарной безопасности в Великобритании и Беларуси» (руководители: преподаватель специальных дисциплин Крюк Д.В. и учитель английского языка Гуцева Е.Л.) и воспитанник 3 курса Жамойть Виталий с тезисами к работе «История зарождения кадетства на территории Беларуси» (руководитель учитель истории Дроздова В.В.), за хороший почин – воспитанники 1 курса Яскевич Павел и Сергейко Артём с тезисами к работе «Сближение двух культур: народной и христианской. Коляды» (руководители: учитель белорусского языка и литературы Леоненко О.Л. и учитель физики Карацюба А.А.).
В физико-математической и химико-биологической секции было отмечено дипломом I степени выступление воспитанника 2 курса Вынара Никиты с тезисами к работе «Взаимосвязь группы крови и характера человека» (руководитель учитель биологии Манешкина Е.А.) и дипломом II степени выступление воспитанника 4 курса Бобровского Ростислава с тезисами к работе «Применение геометрии в решении арифметических и алгебраических задач» (руководитель учитель математики Пузына Н.В.). Все воспитанники получили благодарственные письма.
Проведение мини-чтений и участие в научно-практических конференциях и конкурсах обращает внимание воспитанников на науку и исследования. Кто знает, возможно, в будущем кто-то из них сделает важное открытие?..
 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер