СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Интернет-проекты международной образовательной сети iEARN

iearnC сентября 2017 года по январь 2018 года лицеисты принимали  участие в очередной сессии интернет-проектов международной образовательной сети iEARN (International Educationaland Research Network – международная образовательная и ресурсная сеть, https://www.iearn.org) «Learning Circles» («Обучающие круги») – «GlobalIssues: Environment Learning Circle 1 (Middle High School)», которая была посвящена экологическим проблемам.

Проекты iEARN– платформа для общения учителей и школьников из разных стран посредством создания образовательных проектов, направленных на решение актуальных проблем. В проектах iEARN участвуют 50000 учителей и 2000000 учащихся из 140 стран мира.

Лицеисты участвуют в проектах iEARNc 2011 года и чаще всего выбирают экологическую тематику. Ежегодно мы участвуем в проекте «LearningCircles» («Обучающие круги»), который длится несколько месяцев и включает несколько этапов: учащиеся и учителя знакомятся друг с другом и обмениваются приветственными письмами, команды предлагают идеи проектов, и начинается сама проектная деятельность. Нашими партнерами стали команды из Алжира, Колумбии, Индии, Южной Кореи, Молдовы, Пакистана, Саудовской Аравии, Шри-Ланки, США, Вьетнама и Беларуси (https://iearn.org/cc/space-32/group-574). Лицеисты подготовили проект, посвященный проблеме исчезновения редких животных. Наиболее активным участником стал учащийся 1 курса Наумович Владислав. 

Участие в проектах iEARNспособствует повышению интереса к изучению английского языка, развитию активной гражданской позиции и стремлению делать окружающий мир лучше.

Презентации доступны по сслыке: 

https://1drv.ms/f/s!AiiG4YrObTvNjjCLw9mKh_bMSflC

IMG 6467

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер