СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Юные спасатели из лицея МЧС - победители XIV республиканского полевого лагеря «Спасатель»

1Завершился XIV республиканский полевой лагерь «Спасатель». Победителями стала команда юных спасателей лицея МЧС, второе место у команды Могилевской области, третье - у представителей Витебской области. Наградил призеров и пообщался с участниками мероприятия министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко

Финальный день соревнований расставил все точки над "i". На ступеньку пьедестала поднялись трое из четырех лидеров соревнований. Лучшие результаты у команды лицея МЧС, вторые - ребята из Могилева и третье - представители Витебской области.

 

Напомним, что все соревновательные дни ребята показывали очень хорошие и высокие результаты. В лидеры сразу выбились могилевчане, представители лицея, Гомельской и Витебской областей. Так, лучшими в боевом развертывании стала команда лицея МЧС. Костер быстрее всех удалось разжечь могилевчанам. Жюри было не просто выбрать победителей: в конкурсе установка палаточного городка первое место было у лицеистов, второе – разделили команда Минской и Гомельской областей, а третье – заняли также две команды – из Могилевской и Гродненской области. Лучшими в творческом конкурсе на представление молодежной организации БМООСП стала команда юных спасателей Гродненщины, вторые витебляне и замкнули тройку лидеров представители Гомельской области.

В следующий конкурсный день разворачивали туристическую палатку, соревновались в меткой стрельбе, а также показывали знания и умения в ликвидации техногенной аварии и конкурсе первой медицинской помощи. Во всех конкурсах лидерами стали команды из Могилевской, Гомельской и Витебской области, а также лицея МЧС. Так лучший результат в установке палатки показали юные спасатели из Могилевская области. В конкурсе "ЧС техногенного характера" первое место у Витебска, второе - у лицеистов, а третье у Гомельской команды. Самыми меткими вновь стали могилевчане. А в конкурсе "Оказание первой медицинской помощи" первая тройка распределилась следующим образом: 1 место - Гомельская область, 2 место - Могилев и 3 - команда Лицея МЧС.

Но конкурс есть конкурс и по итогам всех соревновательных дней самый лучший результат показала команда лицея МЧС. Все победители получили награды и кубки из рук руководителя МЧС, и участники - призы от организаторов конкурса. Но, какие бы места не завоевали ребята из разных уголков страны, главная награда - это дружба и незабываемые эмоции, которые остаются с юными спасателями.

Напомним, что в республиканский полевом лагере «Спасатель» участвовали лидеры и победители областных этапов конкурсов – 8 команд со всех регионов страны и Лицея при УГЗ. Возраст участников – от 14 до 16 лет. Чтобы попасть на республиканский этап, командам понадобилась воля и стремление к победе в отборах на региональном уровне. Покорять финал приехали самые сплоченные, креативные, ловкие и целеустремленные представители молодежного движения под эгидой МЧС. Прошедший полевой лагерь - это яркие эмоции, спортивный дух, заряд положительной энергии и возможность найти новых друзей. И, конечно, как и во всех мероприятиях МЧС для молодежи, - возможность проверить и повторить знания о безопасности.

 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер