СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-06
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by
CSS Validity Центр безопасности CSS Validity Как стать лицеистом CSS Validity Круглосуточные
номера МЧС

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - Людям! Честь - Никому!

Торжественная клятва в Лицее МЧС

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту

Выпуск 2018!

В Лицее МЧС прошел одиннадцатый выпуск учащихся

Главная

Сборная Беларуси вернулась с победой с 42 чемпионата по пожарно-спасательному спорту

1   Сборная Беларуси вернулась с победой с 42 чемпионата Прибалтийских государств по пожарно-спасательному спорту

   В латвийском городе Валка прошел 42 чемпионат Прибалтийских государств по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли    участие сборные Чехии, Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

   Чемпионат проходил в два дня. В первый спортсмены соревновались в дисциплинах «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Боевое развертывание от мотопомпы». Во второй — в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» и «Пожарной эстафете 4х100 метров».

 

   Отметим, что для команд, представляющих сборную Беларуси, чемпионат Прибалтийских государств стал важным этапом подготовки к VII чемпионату мира среди юношей и юниоров и IV чемпионату мира среди девушек и юниорок, которые с 24 по 30 сентября пройдут в городе Варна Республики Болгария.

 Отметим, что для Роман Масалов и Станислав Перевозников, занявшие призовые места в чемпионате, являются выпускниками Лицея МЧС.

   В итоге двух дней упорных соревнований места на 42 чемпионате Прибалтийских государств по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек распределились следующим образом:

юноши

1-е место — Республика Беларусь;

2-е место — Чешская Республика;

3-е место — Латвийская Республика;

4-е место — Литовская Республика;

5-е место — Республика Эстонии.

девушки

1-е место — Чешская Республика;

2-е место — Республика Беларусь;

3-е место — Латвийская Республика;

4-е место — Республика Эстонии.

Результаты выступлений по дисциплинам:

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями

юноши

младшая возрастная группа:

1-е место — Аркадий Кукшин (Беларусь) — 17,16 сек.;

2-е место — Александр Ткач (Беларусь) — 17,87 сек.;

3-е место — Максим Шевелев (Беларусь) — 18,18сек.

средняя возрастная группа:

1-е место — Клишевич Александр (Беларусь) — 16,87 сек.;

2-е место — Нолчак Мартин (Чехия) — 16,92 сек.;

3-е место — Хони Ян (Чехия) — 17,03 сек.

старшая возрастная группа:

1-е место — Лихарт Патрик (Чехия) — 16,82 сек.;

2-е место — Александр Жданюк (Беларусь) — 17,27сек.;

3-е место — Зетек Петер (Чехия) — 17,44 сек.

девушки

младшая возрастная группа:

1-е место — Александра Пошвенчук (Беларусь) — 18,25 сек.;

2-е место — Полина Кушнеренко (Беларусь) — 18,47 сек.;

3-е место — Виталина Баранова (Беларусь) — 18,57 сек.

средняя возрастная группа:

1-е место — Светлана Грицкова (Беларусь) — 17,30 сек.;

2-е место — Валерия Фурик (Беларусь) — 17,56 сек.;

3-е место — Степанка Хоршка (Чехия) — 17,81 сек.

старшая возрастная группа:

1-е место — Виктория Тишкевич (Беларусь) — 17,99 сек.;

2-е место — Люция Мачанова (Чехия) — 18,06 сек.;

3-е место — Михаэла Жандова (Чехия) — 18,20 сек.

Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни

юноши

младшая возрастная группа:

1-е место — Аркадий Кукшин (Беларусь) — 6,99 сек.;

2-е место — Александр Ткач (Беларусь) — 7,11 сек.;

3-е место — Максим Шевелев (Беларусь) — 7,37 сек.

средняя возрастная группа:

1-е место — Роман Масалов (Беларусь) — 7,67 сек.;

2-е место — Станислав Перевозников (Беларусь) — 7,88 сек.;

3-е место — Максим Рокош (Чехия) — 8,16 сек.

старшая возрастная группа:

1-е место — Даниил Ломейко (Беларусь) — 11,44 сек.;

2-е место — Олег Войтеховский (Беларусь) — 11,67 сек.;

3-е место — Александр Жданюк (Беларусь) — 11,98 сек.

девушки

младшая возрастная группа:

1-е место — Александра Пошвенчук (Беларусь) — 8,08 сек.;

2-е место — Полина Кушнеренко (Беларусь) — 8,15 сек.;

3-е место — Виталина Баранова (Беларусь) — 8,34 сек.

средняя возрастная группа:

1-е место — Анастасия Демидович (Беларусь) — 7,61 сек.;

2-е место — Валерия Фурик (Беларусь) — 7,92 сек.;

3-е место — Степанка Хоршка (Чехия) — 8,10 сек.;

4-е место — Светлана Грицкова (Беларусь) — 8,11 сек.

старшая возрастная группа:

1-е место — Виктория Тишкевич (Беларусь) — 7,70 сек.;

2-е место — Яна Михаленя (Беларусь) — 7,81 сек.;

3-е место — Анастасия Кравченко (Беларусь) — 7,97 сек.

Пожарная эстафета 4х100 метров

юноши

1-е место с результатом 59,77 сек. заняла команда Республики Беларусь;

2-е место с результатом 1:01,25 сек. заняла команда Латвийской Республики;

3-е место с результатом 1:03,15 сек. заняла команда Чешской Республики;

девушки

1-е место с результатом 1:05,56 сек. заняла команда Республики Беларусь;

2-е место с результатом 1:06,82 сек. заняла команда Чешской Республики;

3-е место с результатом 1:11,31 сек. заняла команда Латвийской Республики;

Боевое развертывание от мотопомпы:

Юноши

1-е место с результатом 22,57 сек. заняла команда Чешской Республики;

2-е место с результатом 23,26 сек. заняла команда Республики Беларусь;

3-е место с результатом 24,38 сек. заняла команда Латвийской Республики.

девушки

1-е место с результатом 22,56 сек. заняла команда Чешской Республики;

2-е место с результатом 24,86 сек. заняла команда Эстонской Республики;

3-е место с результатом 32,59 сек. заняла команда Латвийской Республики;

4-е место с результатом 34,05 сек. заняла команда Республики Беларусь.

 1 1 1 1 1 1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация