СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экологический брейн-ринг

26.04.2013 126.04.2013 226 апреля на базе Лицея был проведен экологический брейн-ринг, посвященный 27 годовщине аварии на ЧАЭС. В Брейн-ринге приняли участие команды кадетских классов СШ № 20 и 21, а также команда Лицея при гомельском инженерном институте.
Открытие началось с минуты молчания, в которой все присутствующие почтили память погибших спасателей. Брейн-ринг состоял из четырех этапов: первый этап - знакомство, в котором ребятам была предоставлена возможность рассказать о себе и своей команде и узнать, кто же будет судить их на протяжении всего соревнования, надо отметить, что в состав жюри входили представители школ города и заведующий лабораторией научного сопровождения внедряемых НИР в сельскохозяйственное производство РНИУП «института радиологии» МЧС РБ Мостовенко Андрей Леонидович.
26.04.2013 326.04.2013 4Второй этап – блиц-опрос «Дай ответ», в котором ребятам надо было ответить на вопросы, связанные с фактами чернобыльской катастрофы и знаниями по радиационной безопасности, не требующие долгих размышлений. Лидерами по итогам двух конкурсов стала команда Лицея и команда кадетского класса СШ № 20.
Следующим этапом было представление тематических газет посвященных 27 годовщине аварии на ЧАЭС.
А заключительным этапом стало представление экологического проекта по теме «Мусора – больше нет», данный этап оценивался по следующим номинациям: актуальность, творческий подход, любовь к родине, убедительность. Победителем в данном этапе стала команда Лицея, которая свой проект представила в виде инсценировки «Сэр - Мусэр».
26.04.2013 526.04.2013 6Каждая команда была награждена дипломами и сладкими призами, а также получили призы от института радиологии, в виде тематической литературы, которую вручил председатель жюри Мостовенко А.Л.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер