СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

А знаете, каким он парнем был!

12 апреля - Всемирный день  авиации и космонавтики.  Во всем мире широко отмечается в этом году 50 лет со дня первого пилотируемого полета человека в космос. 
В Лицее к этому событию было приурочено проведение внеклассного мероприятия на 4 курсе «Неизвестный полет Гагарина». Этот урок о мужестве целеустремленного человека того времени, Гагарине и о конструкторах и инженерах, которые обслуживали первый полет человека в космос.
В этот же день в клубе Лицея провели  мероприятие, посвященное Дню космонавтики «А знаете, каким он парнем был!». Воспитанники 4 курса рассказали о Юрии Алексеевиче, белорусских космонавтах, известных конструкторах и инженерах. В рамках мероприятия прошел конкурс проектов фантастических космических аппаратов. Воспитанники показали сценки «Полет Незнайки на Луну», «Встреча космонавта с Бабой Ягой» и «Полет лицеистов на Марс», построили ракету на экономически выгодном топливе из шишек,  а также продемонстрировали ролик «Полет ракеты от спального к учебному корпусу». На сцене звучали песни «И на Марсе будут яблони цвести», «Надежда», «Я верю!» в исполнении воспитанников, демонстрировались ролики съемок с космодрома, презентации с фотографиями известных космонавтов и инженеров, а также снимков, сделанных из космоса.
Полет Гагарина стал показателем уровня развития науки, культуры и образования общества. Сегодня следует продолжать традиции космонавтики в науке и технике. А закладываются эти традиции с детских лет. Ведь именно с занятий в кружке началось увлечение Юрия Алексеевича авиацией. А интерес наших воспитанников к неизведанному, обязательно найдет в будущем   продолжение в познании космоса.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер