СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная Абитуриенту Алгоритм поступления ШАГ4. Пройти вступительные испытания

«Единый день безопасности» в лицее

4С 1 по 10 сентября во всех регионах республики проходил второй этап Республиканской акции «В центре внимания – дети!». В лицее в эти дни прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

 

С учащимися лицея были проведены тематические занятия профориентационной направленности. Ребята показали высокие результаты в тестировании по основам безопасности жизнедеятельности, отработали практические навыки по одеванию боевой одежды и проведению спасательных работ на водных акваториях. В компьютерной игре «Безопасный дом» участникам за 5 минут необходимо было выявить и указать в виртуальной квартире несоответствие жилых помещений требованиям правил пожарной безопасности.

 

В завершении акции была проведена практическая отработка плана эвакуации. Эвакуация при чрезвычайных ситуациях проходила под контролем работников отдела профессиональной ориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности. Цель мероприятия – отработать навыки, которые в случае реальной угрозы помогут сориентироваться, а значит не допустить паники, человеческих жертв и большого материального ущерба. Эвакуация прошла слаженно, педагоги и учащиеся покидали учебный корпус по маршрутам, согласно плана эвакуации.

 

4

4

4

4

4

4

4

4

4

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер