25 октября 2014 года в Государственном учреждении образования «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС Республики Беларусь состоялось Торжественное принятие клятвы учащимися первого курса. Первокурсники перед лицом руководства МЧС и своих товарищей произнесли торжественную клятву на верность Родине. С напутственным словом к лицеистам обратился Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Ващенко Владимир Александрович и заместитель председателя Гомельского облисполкома Привалов Владимир Александрович. На мероприятии также присутствовали представители духовенства, начальники областных управлений и учебных заведений министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, другие почетные гости.
В этот знаменательный день учащиеся первого курса пополнили ряды членов БМООСП, им были вручены членские билеты и галстуки. Благословил присягнувших на службу и окропил святой водой руководитель отдела Гомельской Епархии по взаимодействию с воинскими формированиями Священник Игорь Ольшанов.
Первый уверенный шаг в будущую профессию уже сделан. Но, главное, – сформировать в себе профессиональные качества, необходимые настоящему спасателю. В добрый путь!
< Предыдущая | Следующая > |
---|