СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Гомельский гарнизон МЧС открывает двери своих подразделений

Сегодня учащиеся 2-го курса Лицея при Гомельском инженерном институте посетили Центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС и Пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Гомеля.

    Экскурсию в пожарной части ПАСЧ №1 Гомельского ГОЧС провел заместитель начальника части, капитан внутренней службы Шляхтенко Александр Николаевич. Учащиеся с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Также ребята побывали в центре оперативного управления города, где оперативный дежурный, капитан внутренней службы Агунович Николай Николаевич рассказал о том, куда поступают тревожные звонки, как осуществляется прием извещений о пожарах, как происходит направление подразделений МЧС на тушение пожаров или ликвидацию последствий аварий и стихийных бедствий, обеспечение оперативно-диспетчерской связи с подразделениями МЧС, передача и прием информации с места работы подразделений МЧС, и как обеспечивается надежная связь с наиболее важными объектами города и службами, взаимодействующими с МЧС.

       Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – но и хотят в дальнейшем работать в подразделениях МЧС.

 Гомельский гарнизон МЧС Гомельский гарнизон МЧС 3 Гомельский гарнизон МЧС 2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер