СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Неделя допобразованияВ Республике Беларусь с 7 по 12 сентября прошла Республиканская Неделя учреждений дополнительного образования (в 2015 году это мероприятие стало юбилейным - десятым по счету).

Цель проведения Недели - широкое привлечение детей и подростков страны к занятиям в кружках, студиях, клубах и в других объединениях по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи.В нынешнем учебном году в Беларуси работают десятки тысяч объединений по интересам, которые открыты во всех регионах страны.

В рамках Недели проводились - дни открытых дверей, познавательно-развлекательные программы, мастер-классы ведущих педагогов, выставки творческих работ учащихся, экскурсии, благотворительные акции.

12 сентября в Гомеле в Колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей состоялось торжественное закрытие Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи с участием представителей Министерства образования Республики Беларусь.

В частности, заместитель Министра образования Республики Беларусь Виктор Якжик подчеркнул: «В настоящее время в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи страны проводится активная работа по набору ребят в объединения по интересам.… В ходе рекламной кампании учащиеся и их родители знакомятся с направлениями деятельности учреждений, а также с современными объединениями, представляющими интерес для ребят старшего школьного возраста и учащейся молодежи. Занимающиеся в них дети активно участвуют в различных республиканских и международных мероприятиях. Современные учреждения дополнительного образования детей и молодежи функционируют как открытые образовательные системы в своих регионах и широко взаимодействуют с учреждениями культуры, спорта, другими учреждениями образования, родителями и общественностью».

Одним из наиболее красочных мероприятий в программе торжественного закрытия Республиканской Недели учреждений дополнительного образования стал блок «Истории и творчества связующая нить…»,в котором прошла презентация гражданско-патриотического проекта областного совета старшеклассников по возрождению и сохранению танцевальной культуры прошлого. Самой яркой и запоминающейся страницей презентации стал бал «Чудеса на паркете: наследники традиций», в котором приняли участие учащиеся Лицея в составе образцового хореографического коллектива «Медуница» учреждения образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

Неделя допобразования 2 Неделя допобразования 3 Неделя допобразования 4 Неделя допобразования 5

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер