СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Проблема суицидального поведения

суицид новый размерВ рамках месячника профилактики суицидального поведения 23 сентября 2015 г. в конференц-зале учебно-практического центра Лицея состоялась лекция педагога-психолога Т.В. Иваницкой по теме:  «Проблема суицидального поведения». Лекция была ориентирована на педагогический коллектив, а также на технический персонал.

Большое внимание в лекции уделялось признакам суицидального поведения, в том числе среди подростков. Статические данные и обозначенные группы риска были приведены с целью профилактики отклоняющегося поведения, к которому относятся суицидальные попытки.

Не лишней оказалась информация о телефонах доверия по Гомелю и Гомельской области: «телефон доверия» 170 (круглосуточно) обслуживается специалистами Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей; в отделе общественного здоровья Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ также окажут помощь по телефону 75-77-64. В Центре пограничных состояний врачи-психотерапевты ведут приём в диспансерном отделении Гомельской областной клинической  психиатрической больницы и в филиалах городских поликлиник, подробные сведения можно получить по телефонам: 35-62-73, а также в службе экстренной психологической помощи – 35-91-91 (круглосуточно).  Телефон психолога лицея МЧС: 99-35-08.

Закончилась лекция словами  Грасиан-и-Моралес: «Возможность горести превратить в радости – значит уметь жить».

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер