Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

1 этап комплексных соревнований «За Беларусь! Учись побеждать!»

14-15 ноября  сборные команды Лицея  приняли  участие в 1 этапе комплексных соревнований «За Беларусь! Учись побеждать!», который проводился на базе ГУО «Гомельское городское кадетское училище» и полигоне Белорусского государственного университета транспорта.  В соревнованиях принимали участие следующие команды: команда Лицея № 1, команда Лицея № 2, команда ГГКУ № 1, команда ГГКУ № 2, команда военно-патриотического класса СШ № 3. В программу кадетского троеборья входили:

- военизированный кросс, который включает в себя легкоатлетический кросс, метание гранаты, стрельбу из пневматической винтовки и вхождение в радиосвязь;

- военно-прикладная полоса препятствий, которая включает бег с преодолением комплекса препятствий, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранат, переноску тяжестей;

- стрелковый поединок (дуэльная стрельба), который включает побежку к огневому рубежу, стрельбу из пневматических винтовок по мишеням противника (перекрёстный огонь).

Команду № 1 представляли кадеты 5 курса: Корнейчук Анатолий, Хомич Михаил, Крывда Алексей, Серков Антон. Команду № 2 представляли кадеты 4 курса: Андрушкевич Николай, Чеботарь Вячеслав, Шумилов Юрий и кадет 5 курса Медведев Павел.

В личном первенстве наши кадеты завоевали следующие места:

- 1 место Серков Антон – прохождение военно-прикладной полосы препятствий;

- 1 место Чеботарь Вячеслав – военизированный кросс;

- 2 место Крывда Алексей – военизированный кросс;

- 3 место Хомич Михаил – военизированный кросс;

- 3 место Корнейчук Анатолий – прохождение военно-прикладной полосы препятствий.

Соревнования  были напряженными, зрелищными и очень эмоциональными. В лично-командном зачёте по военизированному кроссу команда № 1 Лицея заняла 1 место. Команда № 2 Лицея заняла 2 место. В лично-командном зачёте по прохождение военно-прикладной полосы препятствий команда № 1 заняла 1 место.

По итогом выступления во всех видах программы победителем открытого лично-командного первенства по кадетскому троеборью стала КОМАНДА № 1.

Мы поздравляем всех участников команд Лицея МЧС с достойным результатом и ждем побед в следующих этапах соревнований.