СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Акция «Всемирный день водно-болотных угодий»

5Ежегодно 2 февраля во всем мире отмечается День водно-болотных угодий, который имеет международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц в целях сохранения и разумного использования всех водно-болотных угодий путем осуществления местных, региональных и национальных действий и международного сотрудничества, как вклад в достижение устойчивого развития во всем мире.

 В рамках празднования Всемирного дня водно-болотных угодий в лицее прошли мероприятия направленные, на то, чтобы проинформировать учащихся и работников лицея об основных проблемах в области сохранения и устойчивого развития торфяников. 1 февраля «зеленый» патруль учащихся 3 курса принял участие в данной акции. Учащиеся ходили по классам и рассказывали о способах сохранения естественных экологических систем, биологического и ландшафтного разнообразия природного наследия.

 В целом болотные экосистемы Беларуси (как и лесные) обладают существенным потенциалом поглощения парниковых газов и служат сдерживающим природным фактором негативного изменения климата. Поэтому расширение и сохранение их в естественном состоянии является одним из перспективных направлений государственной экологической политики.

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер