СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В гостях у лицеистов побывали игроки волейбольного клуба «Энергия»

1 19 сентября совместно с тренерским составом и игроками волейбольного клуба «Энергия» был проведен ежегодный мастер-класс для учащихся специализированных по спорту классов Лицея МЧС. В состав команды «Энергия» входят именитые спортсмены: члены национальной сборной Республики Беларусь, а также перспективные молодые спортсмены, представляющие Гомельскую область в чемпионате и Кубке Республики Беларусь (высший Дивизион А) по волейболу среди мужских команд. В июле 2020 г. главным тренером команды был назначен Роман Аплевич. Роман был капитаном команды с момента её создания и внёс большой вклад в развитие потенциала. Является либеро национальной сборной Республики Беларусь. Второй тренер команды, один из опытнейших тренеров Беларуси - Лукьянов Владимир Александрович. Команда ВК «Энергия» была представлена следующими игроками: Протасеня Андрей, Ходянок Евгений, Масько Артем, Кочмаров Николай, Майоренко Дмитрий, Орловский Александр, Кашевич Илья.

 

Мастер-класс проводился с целью популяризации и развития спорта, а также с целью повышения навыков и умений игры в волейбол учащихся специализированного по спорту класса лицея МЧС. Ведь, как известно, волейбол – это командный вид спорта, пользующийся немалой популярностью. Занятия этим видом спорта способствуют развитию многих физических качеств и требует колоссальных энергетических затрат.  

     

В мастер-классе участвовали учащиеся 1, 2 и 3 курсов специализированных по спорту взводов. Ребятам очень понравились разнообразные упражнения с мячами, интересные игровые эстафеты, а также возможность поиграть в команде с именитыми игроками ВК «Энергия».

 

В рамках встречи учащиеся специализированных по спорту классов показали свои жилые корпуса. Там же ребята могли ближе познакомиться с игроками ВК «Энергия». Лицеистам рассказали о тонкостях тактики и техники игры в волейбол. А также они получили ответы на интересующие их вопросы. Руководство лицея поблагодарило игроков и тренерских штаб ВК «Энергия» за оказанное внимание и за помощь в популяризации и развитии волейбола среди учащихся лицея.

 

alt

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер