СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Александр Худолеев с рабочим визитом посетил лицей

1Александр Худолеев посетил лицей, где в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" пообщался с ребятами на тему «Белорусская наука: в ногу со временем». Стоит отметить, что во встрече приняли участие начальник Республиканского отряда специального назначения Игорь Зарембо, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский и начальник лицея Алексей Дашкевич.

 

В форме диалога с лицеистами Александр Фёдорович обсудил вопросы успешного развития молодого суверенного государства, достижения науки, цели устойчивого развития, а также предстоящее главного событие страны – VI Всебелорусское народное собрание. В свою очередь, первый заместитель министра отметил, что министерство по чрезвычайным ситуациям также развивается в ногу со временем и сегодня у спасателей в арсенале только современная техника и вооружение.

 

23

 

Так, приятным сюрпризом для лицеистов стало знакомство с аварийно-спасательным автомобилем для поисково-спасательной службы Тойота Тундра. О возможностях автомобиля и в целом о работе отряда подробно рассказал Игорь Зарембо.

 

45

 

В завершении визита Александр Фёдорович вместе с начальником Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергеем Шпарло, начальником лицея Алексеем Дашкевичем и учащимися лицея сформировали команду и провели товарищеский матч по мини-футболу с постоянным составом лицея.

 

6789

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер