СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Методический день в лицее

ГлавнаяС целью совершенствования профессиональной компетентности представителей педагогического сообщества в сфере образования в интересах устойчивого развития в 2021 году в дистанционном формате реализуется Республиканский социально-образовательный проект «Ориентация на будущие поколения». Координатором мероприятия выступил Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Ассоциации учителей-методистов Республики Беларусь «Імкненне», Учителя лицея Васильев М.В. и Макаренко Е.В. стали участниками установочного семинара «Компетенции педагога XXI века в контексте образования в интересах устойчивого развития.

 

Сегодня так же состоялся семинар для учителей «Способы организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, онлайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов». Разговор на семинаре шел о том, что в настоящее время система образования меняется под воздействием сети Интернет. Современные дети рождаются и растут в мире смартфонов, планшетов, ноутбуков и компьютеров. Учителю порой трудно установить взаимоотношения с учащимися, поддерживать интерес к изучению учебных предметов. Поэтому современные IT-технологии могут помочь учителю повысить заинтересованность учащихся в учебе, а своевременный контакт позволит сэкономить время на решение проблем.

 
Учителя познакомились с опытом работы учреждений образования в по освоению способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, он-лайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов, который будут применять в практике.

 

 11

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер