СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Александр Худолеев провел встречу с курсантами Гомельского филиала УГЗ

15Сегодня Александр Худолеев посетил Гомельский филиал Университета гражданской защиты, где встретился и пообщался с его работниками и курсантами. Традиционно встреча прошла в рамках мероприятий Единого дня информирования.

 

В формате открытого диалога первый заместитель министра обсудил с присутствующими современные вызовы и угрозы национальной безопасности Беларуси, речь шла о патриотизме и сплоченности коллектива.

 

Также обсуждалась завтрашняя дата - 2 апреля. Народы Беларуси и России отмечают День единения. Александр Худолеев подробно коснулся вопросов истории создания Союзного государства, а также развития двусторонних отношений между Беларусью и Россией. В ходе встречи первый заместитель министра ответил на вопросы присутствующих.

 

Стоит отметить, что в рамках мероприятия с будущими спасателями также пообщался начальник Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» Игорь Зарембо. 

 

Он рассказал об истории отряда и специфике его работы. Приятным сюрпризом для курсантов стало знакомство со специальной аварийно-спасательной техникой РОСН, которую для курсантов презентовали специалисты отряда. 

 

Кроме того, Александр Худолеев побывал в Лицее МЧС, где обсудил актуальные вопросы развития лицея и проведения II тура Республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей 2006 года рождения.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер