СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Знакомство с историей и современностью пожарного дела

1Сегодняшний день стал для лицеистов очень насыщенным и разнообразным. Ребята уже по сложившейся доброй традиции продолжили знакомиться с историей и традициями пожарной службы Республики Беларусь – на этот раз в музее «Пожарного дела» Гомельской области, который создан в стилистике 19 века и очень подробно знакомит посетителей с историей пожарной охраны со времен Магдебургского права до нашего времени. Кроме того, ребята увидели более 2 тысяч уникальных экспонатов и выставку пожарной техники 20 века.

 

Далее лицеистам предстала возможность посетить пожарную аварийно-спасательную часть №2 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Экскурсию в пожарной части провёл начальник караула старший лейтенант внутренней службы Птушко Роман Леонидович. Он рассказал об основной задаче дежурной службы – поддержания постоянной готовности сил и средств данного подразделения к действиям при возникновении любой чрезвычайной ситуации, а также показал технику и оборудование, которое стоит на вооружении и успешно применяется для выполнения основной боевой задачи – спасение человеческих жизней.

 

Все мальчишки любят примерять на себя роль какого-то героя кинофильмов. Наши ребята не исключение. Обилие различных пожарных автомобилей и аварийно-спасательного оборудования, возможность примерить боевую одежду и ощутить себя героем-спасателем не оставили никого равнодушным, а даже наоборот вызвали ещё больший интерес к службе в МЧС.

 

1

1

1

1

1

1

1

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер