СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День матери в Лицее МЧС

914 октября в Лицее МЧС состоялся торжественный развод, посвященный празднованию Дня матери «Матери посвящается».

 

Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покрова Божьей Матери. В Беларуси День матери отмечается с 14 октября 1996 года. Праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Благодаря матери, ее заботе и участию в определении нашей дороги в жизни, мы добиваемся своих целей. Никто не любит нас так беззаветно и верно, как мама. Она дает нам первые уроки нравственности и духовности, доброты и нежности.

 

С 11 октября 2021 года в преддверии празднования Дня Матери во всех первичных профсоюзных организациях стартовала Республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе», инициированная Федерацией профсоюзов Республики Беларусь. В Лицее МЧС каждый желающий заполнил поздравительную открытку и отправил или вручил ее своей маме.

 

Девушки молодёжного крыла первички "Союз женщин Лицея МЧС" также не оставили этот праздник без внимания. Они совместно с учащимися подготовили праздничные осенние букеты. Ребята, чествуя женщин букетами и сладкими сюрпризами, одарили также мамочек лицея своим теплом и улыбками.

 

Традиционно свои приветственные и поздравительные слова матерям, главным героиням этого праздника, сказал начальник лицея, полковник внутренней службы ДАШКЕВИЧ Алексей Георгиевич. Алексей Георгиевич поздравил всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть матерью, пожелал всем мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения желаний, ясных и солнечных дней.

 

Ведущие  торжественного развода  Касперович Роман и Станько Эдуард     подчеркнули, что мама – это исток всей нашей жизни. Благодаря материнской любви существует Земля, и держится она на крепкой любви матерей.

 

Среди творческих номеров прозвучали: песня «Мама» в исполнении Ковалькова Гордея; стихотворение «Матери посвящается», которое прочитал Яшуковский Евгений.

 

День матери – важный праздник не только для каждой женщины, но и для всей людей, которые ценят и любят своих матерей. В этот день мы хотим пожелать каждой матери семейного счастья, любви и понимания со стороны своих детей. С Днем Матери!!!

 

9

9

9

9

9

9

9

9

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер