СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учащиеся Лицея МЧС посетили экспозицию «Музей криминалистики»

115 октября учащиеся Лицея МЧС посетили экспозицию «Музей криминалистики», посвящённую истории борьбы с преступностью с 1917 по 2000 гг. Ребята познакомились с историей развития и изменения униформы милиции Беларуси, технической базы и вооружения. Также экскурсоводы поведали о методах и способах криминалистов, благодаря которым правоохранительные органы боролись с преступностью тех лет.

 

Огромное впечатление на ребят произвели кабинет эксперта - криминалиста, «Уголок следователя» и витрина «Спасенные ценности» - предметы антиквариата, которые были конфискованы таможней при нелегальной попытке их вывоза за рубеж.

 

После посещения экспозиции «Музей криминалистики» учащиеся лицея посетили Гомельский областной музей военной славы, где сотрудники музея провели увлекательные экскурсии: ребята ознакомились с тематической экспозицией музея, посвящённой военной истории Гомельщины, а также увидели оснащение вооружённых сил с древнейших времен и до настоящего времени.

 

На открытой площадке музея ребятам была продемонстрирована военная техника - одна из самых больших музейных коллекций Беларуси, включающая бронетанковые и артиллерийские ряды, военно - воздушную технику и автомобили. Всем было интересно погрузиться в атмосферу того времени: на обратном пути лицеисты с восторгом обсуждали увиденное и делились впечатлениями.

 

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер