СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

ХIV Международный слет юных спасателей-пожарных: день пятый

Фото112 июля для всех юных спасателей пожарных была представлена экскурсионно-развлекательная программа. Участники слёта смогли посетить Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова, а также поиграть в игру «Лазертаг».

В музее ребята смогли познакомиться с культурой и обычаями православной белорусской деревни и старообрядческой Ветки, а также смогли увидеть уникальные коллекции чеканных окладов на иконы и книги, произведения местных "златокузнецов" XVIII– начала XX веков, тканые рушники и народные костюмы, золочёную киотную резьбу, старопечатные книги, старообрядческие иконы, рукописные книги, белорусские народные иконы, литые иконы, кресты, инструменты, образцы XVII-XX веков, золотое шитье, шитье жемчугом и бисером, домовую резьбу XIX-XX веков.

В игре приняли участие команды из всех стран. Между командами шла усердная борьба, и не последнюю роль в ней играло чувство командного духа. Принятые нестандартные тактические решения позволяли командам одерживать победы и торжествовать на захваченной базе противника. А по итогам состязаний победу одержали команды из Азербайджана и Литвы.

В завершении дня для всех представителей команд прошёл «Вечер национальной кухни», который организовали и провели участники из Италии.

Фото2Фото3Фото4

Фото5Фото6

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер