СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учащиеся лицея приняли участие в видеочеллендже «85 памятных мест»

 Сегодня, 1 февраля, члены Ученического совета, члены первичной организации ОО «БРСМ» Лицея МЧС, приняли участие в видеочеллендже «85 памятных мест», посвященном 85-летию со дня образования Гомельской области. Организатором видеочелленджа, является Гомельский областной комитет ОО «БРСМ».

 

Для реализации этого уникального проекта выбрали место у Братского захоронения советских воинов, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе в ходе Гомельско-Речицкой наступательной операции 10-30 ноября 1943 года, Гомельский район, Улуковский с/с. (3,5 км от посёлка Ильич в урочище Боровая).


Это место, где учащиеся Лицея МЧС встречаются снова и снова, чтобы не только почтить память погибших, но и увековечить Память о них на века, чтобы передать эту священную Память вашим будущим детям, внукам, правнукам во имя прославления Гомельской земли именами Героев, добывшим нам Великую Победу в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во славу нашей Родины. Что очень актуально именно в Год мира и созидания в Республике Беларусь.


Цели проекта: вовлечение молодёжи в процесс изучения истории, памятных мест и достопримечательностей Гомельской области, формирование гражданско-патриотического сознания, уважительного отношения к культурному и историческому наследию своей малой Родины.


Задачи проекта: создание условий для самореализации и развитие творческого потенциала молодёжи, формирование навыков осознанного владения цифровыми устройствами и применения информационно-коммуникационных технологий.


Основная цель проекта - отдать дань Памяти советским воинам, отдавших свою жизнь за честь, свободу и независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


В видеочеллендже приняли участие:
БЕЛООКИЙ Александр и ПРОХОРЦОВ Степан 95 курс;
ДАШКЕВИЧ Артём, ДИМИТЬЯНОВ Артём, КЛЮЧНИКОВ Егор и ПРИЩЕПОВ Кирилл (4 курс).


Для участия необходимо разместить в аккаунте социальной сети «ВКонтакте» (на личной странице или в группе) видеоролик о памятном месте своего района, местная достопримечательность, историко-культурная ценность и т.д.) с рассказом и (или) информацией, отражающей памятную значимость это места (объекта). Обязательным является использование хэштега #85памятныхмест.


Приветствуется креативность, творческий подход, использование нестандартных способов подачи материала.


Сроки проведения видеочелленджа: январь-февраль месяцы 2023 года.


Лучшие видеоработы будут отмечены памятными подарками и размещены на Интернет-ресурсах Гомельской областной организации ОО «БРСМ».

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер