СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 Свободный от урочной деятельности день – 4 февраля, в лицее был направлен на гражданско-патриотическое и идеологическое воспитание учащихся.


Для учащихся 1 курса был организован круглый стол «Современные достижения белорусской науки». Рассказы учащихся о деятельности белорусских ученых сопровождались показами видеосюжетов о достижениях и открытиях в области науки. По окончанию внеклассного мероприятия был проведен блиц-опрос по прослушанному материалу и сделан самый главный вывод, что достижения белорусских ученых – это предмет гордости нашей страны.


В рамках дня гражданско-патриотического воспитания, прошел видеолекторий «Спадчына» для учащихся 2 курса. Целью которого было воспитание у учащихся национального самосознания через осмысление национальных ценностей и традиций, воспитания уважения к родному языку и культуре.


С учащимися 3 курса был организован устный журнал «Сталинград: 200 дней мужества», приуроченный победе Красной армии под Сталинградом 2 февраля 1943года. Проникновенные повествования о героических поступках бойцов, во время Сталинградской битвы (17.07.1942г. – 02.02.1943г.), вызвали неподдельный интерес учащихся к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Способствовали формированию чувства патриотизма и гордости за мужество и стойкость солдат той далекой и одновременно близкой войны. Ребята сделали вывод, что слава доблестных защитников Сталинграда будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец в военной истории мужества и героизма.


Учащиеся 4 курса провели диспут, посвященный Дню Белорусской науки «Научное творчество молодёжи сегодня – успешное развитие и процветание Беларуси завтра». Лицеисты отметили, что в XXI веке высшее призвание ученого состоит в том, чтобы не только объяснять, но и изменять мир. Непосредственно с молодёжью связано будущее каждой страны, всего мирового сообщества в целом. Беларусь гордится молодым поколением – умным, талантливым, целеустремленным. Ведь молодёжь, как главный потенциал и будущее государства, играет значимую роль в инновационном развитии Беларуси. А научное творчество учащейся молодежи способствует успешному развитию и процветанию нашей страны.


Для учащихся 5 курса был организован выезд на посещение репетиционного тестирования по физике в г. Гомель.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер