СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее состоялся Единый день информирования

В рамках Единого дня информирования с работниками Лицея встретились начальник Инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Гомельского райисполкома майор милиции Путилов Игорь Александрович и заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского райисполкома Волчек Екатерина Николаевна, которые довели до присутствующих требования и ответственность законодательства Республики Беларусь в области домашнего насилия, педофилии, употребления и распространения наркотиков, привели примеры уголовных дел по данной тематике. Особое внимание гости уделили вопросам воспитания подростков и обратили внимание на строгий контроль за использованием подопечными мобильных телефонов и сети Интернет, рассказав о том, что большая часть преступлений в современном мире совершается с помощью сети Интернет.

 
В присутствии представителей правоохранительных органов рассмотрены факты совершения работником лицея административных правонарушений.


Заместителем начальника лицея по идеологической работе и кадровому обеспечению полковником внутренней службы Давыдовым В.О. до присутствующих доведена информация:
    - о недопустимости употребления и распространения работниками наркотических и психотропных средств, а также прекурсоров и аналогов. Продемонстрированы материалы «Профилактика наркомании МВД»;
    - о абсолютном исключении случаев распития спиртных напитков и (или) нахождения на рабочем месте в нетрезвом состоянии, строгом соблюдении ПДД, недопущения распития алкогольных напитков в общественном месте, на соблюдение техники безопасности на рабочем месте и в быту;
    - о противодействии киберпреступности и повышении цифровой грамотности работников, а также членов их семей.


Заместитель начальника Лицея по тылу полковник внутренней службы Хорошко В.А. довёл до присутствующих обзор состояния транспортной дисциплины в подразделениях МЧС за 2022 год, а также докладную записку начальника ИОТиПБ РЦТО МЧС от 25.01.2023 «О травматизме при исполнении служебных обязанностей в ОПЧС за 2022 год».


Начальник ОИиВР подполковник внутренней службы Хундараков А.А. довёл:
    1. Тему единого дня информирования: «Обеспечение военной безопасности – важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях».
    2. Обзор состояния дисциплины, законности и бытового травматизма в ОПЧС за январь 2023 года.


Присутствующим продемонстрированы:
    - видеофильм о главных событиях в стране и деятельности МЧС за прошедший месяц;
    - видеоматериал, рекомендованный МВД Республики Беларусь «Профилактика наркомании».


Работникам лицея доведена информация о событиях, происходящих в Турции и Сирии после землетрясения, произошедшего 06.02.2023 года, а также о работе по ликвидации последствий землетрясения Республиканским отрядом специального назначения «ЗУБР» в Турции.

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер