СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Педагогический воркшоп

 29 марта учитель биологии лицея Васильев М.В. принял участие в Международном педагогическом воркшопе «Современные техники и цифровые технологии для обеспечения качества образовательного процесса» организованного отделом информатизации центра информационных технологий Минского городского института развития образования.


Обучение включало теоретический и практический блоки, способствовало ознакомлению педагогов с современными средствами визуализации образовательного контента, содержанием и особенностями использования интерактивных онлайн-приложений в профессиональной деятельности, процессом организации обратной связи с использованием QR-кода, инструментами и приемами визуализации в практике работы учителя.


Практический блок включал работу в группах по освоению одного из онлайн-сервисов и решений (онлайн-сервиса Book Creator для разработки интерактивных материалов для использования на учебном занятии, электронных ресурсов для создания QR-кодов обратной связи педагога и учащегося, онлайн-сервиса для разработки интерактивного образовательного контента в технике скрайбинг, цифровой платформы GETLOCUS для выстраивания индивидуального маршрута учащегося) на выбор слушателя. Ознакомление с цифровым инструментарием было осуществлено педагогами посредством работы в вебинарных комнатах.


В процессе обучения слушатели создали онлайн-продукт для использования на учебных и иных занятиях. По результатам мероприятия участники получили электронный кейс материалов.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер