СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Организация работы в шестой школьный день

 Свободный от урочной деятельности день – 20 мая, в лицее был приурочен дню трудового воспитания и профессиональной ориентации:


Для учащихся 1 курса была организована экскурсия в «Гомельский областной музей военной славы». Ребята познакомились с экспозицией, отражающей важные события военной истории Гомеля, в которой особое внимание отводится периоду Великой Отечественной войны.


На открытой площадке музея продемонстрирована бронетанковая, артиллерийская и автомобильная техника, а также самолёты, вертолёты и даже железнодорожный состав.


Посещение музея, несомненно, оставило в сердцах детей след, вызвало интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские и трудовые подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, Великой победы над фашизмом, сохранения независимости своей родной земли.
Для учащихся 2 курса была организована презентация проектов учащихся «О пользе продуктов».


Учащимися 3 и 4 курса были организованы и проведены акции «Уют – своими руками». Основной целью внеурочных мероприятий было сформировать у учащихся понятия, что чистота и порядок там, где ты живёшь и учишься, зависят от наших общих усилий, что, отдавая частичку себя на создание уюта и красоты, получаешь в несколько раз больше: хотя бы просто от улыбок людей, проходящих мимо твоего созидательного труда. Поэтому ребята все вместе дружно взялись за наведение порядка и создание уюта в расположении учебного корпуса. После наведения порядка и чистоты в кабинетах самоподготовки и учебных аудиториях, лицеисты провести реставрацию учебных пособий.


Для учащихся 5 курса был организован трудовой десант «Чистый водоем».

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер