СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Подведения итогов профилактического проекта «Школа – территория здоровья»

 Конец года – это время подведения итогов, и мы также хотели бы поделиться с вами достижениями и успехами профилактического проекта «Школа – территория здоровья» в уходящем году. За 2023 год по оздоровительному проекту было проведено около 70 мероприятий, которые посетили более 250 лицеистов и гостей!


В ноябре 2023 года в рамках информационного проекта «Школа – территория здоровья» и межведомственного взаимодействия была организована встреча учащихся 4 курса с сотрудниками Гомельского районного центра гигиены и эпидемиологии. С целью повышения воспитания здорового образа жизни, активизации творческой инициативы по профилактики ВИЧ/СПИД.


Так же на 4 курсе прошла диалоговая площадка на тему «День отказа от курения» учащиеся пообщались и рассказали о вреде курения, когда этот день и кем установлен, из чего состоят сигареты и какие меры приняты для снижения роста курильщиков не только в нашей стране, но и в других странах.


На третьем курсе воспитатели провели мероприятие «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», цель которого – создать условия для формирования одного из компонентов здорового образа жизни – закаливания организма.


С октября 2023 года, в рамках проекта «Школа-территория здоровья», в лицее началась неделя физкультминутки. На каждой перемене лицеисты выходили в холл учебного корпуса и показывали различные варианты коротких разминок, которые могут применяться во время учебных занятий.


В сентябре 2023 года, на стадионе Лицея МЧС, на семейно-спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!», собрались дружные команды родителей и учащихся 1 курса.


Проект подразумевает совместную деятельность педагогических работников, обучающихся и родителей, а также других заинтересованных организаций в сохранении и укреплении здоровья детей. Основные задачи проекта, достигнутые 2023 году:
     Разработка и реализация индивидуальных и коллективных программ по здоровье сбережению, оздоровлению обучающихся в учреждении образования, исходя из региональных, национальных особенностей, психофизиологического развития и индивидуальных возможностей;
     Повышение информированности учащихся, родителей и педагогических работников в вопросах охраны здоровья и степени влияния на него факторов окружающей среды и иных рисков;
     Воспитание ответственности учащихся за свое здоровье и здоровье окружающих;
    Формирование мотивации для здорового образа жизни и предупреждения развития отклонения и ухудшений в состоянии здоровья, дезадаптации в обществе;
    Обеспечение благоприятной окружающей среды, способствующей сохранению и укреплению здоровья, обеспечивающей формирование навыков здорового образа жизни;
     Активное привлечение к вопросам сохранения и укрепления здоровья иных заинтересованных организаций и специалистов.


Благодарим всех, кто был с нами в этом году. Мы и дальше будем стараться быть максимально полезными для здоровья всех окружающих нас людей! С наступающим новым 2024 годом!

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер