СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Играем. Обучаемся. Познаём

 24 февраля учащиеся пятого курса Багузов Владислав и Юденков Владимир совместно с учителями истории Дроздовой В.В. и физики Карацюба А.А. приняли участие в Республиканском телевизионном совместном проекте Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь «Я знаю!»


Проект призван найти не только самых знающих и эрудированных, но и смелых, инициативных и находчивых школьников. Чтобы принять участие в самом масштабном образовательно-соревновательном проекте на отечественном телевидении, ребята проходят отборочные туры в своих учебных заведениях и районах, объединяются в команды. Самые активные и талантливые школьники 5-11 классов борются за ценные призы и почётное звание победителя шоу в своей возрастной категории.


Интеллектуальная игра «Я знаю!» состоит из четырёх туров. На первом этапе задаются вопросы с возможным ответом «да/нет», во второй тур проходят те, кто набрал больше баллов, а при равном количестве баллов – кто это смог сделать быстрее. Во втором этапе задаются вопросы с разными вариантами ответов. В последующих двух этапах - ответ свободной формы, и там уже участники сражаются до победного конца.


Авторы проекта готовят множество занимательных и креативных заданий, для решения которых участникам нужно не только отличное знание школьной программы, но и общая осведомленность, способность ориентироваться в различных отраслях науки. В игре важны не только знания, но и быстрая реакция, потому что время на ответ ограничено. К сожалению, по этой причине наши ребята не дошли до финала. Лицеисты поделились впечатлениями об игре и отметили, что вначале чувствовали себя некомфортно, особенно когда камеры были нацелены прямо на них, но потом учащиеся увлеклись игрой и не обращали внимания на снимающие их камеры.


Безусловно, лицеисты были очень рады, что им предоставилась такая возможность поучаствовать в телепроекте «Я знаю!». Это был полезный опыт и для учащихся, и для учителей, которые также приняли участие в съёмках. Во время подготовки к игре лицеисты узнали много нового и интересного, познакомились и подружились с ребятами из разных уголков нашей страны.


Надеемся, что учащиеся лицея ещё не раз будут принимать участие в подобных играх и, конечно же, достигнут высоких результатов!

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер