Учащиеся первого курса реализовали краткосрочный проект «Этот загадочный космос», посвящённый Дню космонавтики.
В ходе работы над проектом лицеисты знакомились с информацией о космосе и первом полёте человека в космос, с историей развития отечественной космонавтики, а также с биографией тех, кто внес свой вклад в покорение Вселенной.
На мероприятии ребята с большим интересом продемонстрировали свои исследования однокурсникам. Полученные знания закрепили в своих творческих работах. Лицеисты отметили, что всего 108 мин длился первый полет Юрия Гагарина, но значение его огромно.
С гагаринского старта до наших дней космонавтика сильно изменилась. Полеты становятся все более длительными. Космонавты уже находятся в космосе не часы, не дни, а по несколько месяцев. Изменились и сами космические корабли. Теперь эти огромные сооружения, в которых есть все необходимое для длительной жизни на орбите, это - международные космические станции - МКС. На космических станциях космонавты, кроме того, что управляют полетом, ведут научные работы, выращивают растения, исследуют, как ведут себя животные организмы. С МКС ведутся наблюдения за Солнцем, планетами, звездами.
В ходе реализации проекта участники поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и очень трудно. Ребята получили заряд бодрости, много положительных эмоций и ярких впечатлений, которые останутся в их памяти.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|




















