СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

XIII Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта

 С 14 по 16 мая на базе ГУО «Брестское областное кадетское училище» проводилась XIII Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища.

 

Организация спартакиады осуществляется под руководством РСОО «Белорусский союз суворовцев и кадет» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства обороны Республики Беларусь.

 

На протяжении нескольких дней команды из 9 кадетских училищ, 3 специализированных лицея и Минского суворовского военного училища соревновались в многоборье и военизированной эстафете. Участникам соревнований по дисциплине «многоборье» предстояло показать уровень своей подготовки в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 м, плавании на 50 м, метании гранаты, беге на 1000 м и подтягивании на перекладине.

 

В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки 2 место с результатом 90 очков занял Коноплич Никита , а победителем с результатом 92 очка стал Ковганов Николай.

Золото в упражнении «подтягивание на перекладине» завоевал Конопличу Никите, выполнив 37 повторений.

 

В беге на дистанции 100 метров с результатов 11,80 секунды 2 место занял Ковганов Николай, победу с результатом 11,70 секунды одержал Коноплич Никита.

В беге на дистанции 1000 метров с результатом 2 минуты 52 секунды, 3 место занял Коноплич Никита.

 

В личном зачете по итогам выступления в многоборье Ковганов Николай стал бронзовым призером, а победителем стал Коноплич Никита.

 

В общекомандном зачете по итогам состязаний в дисциплине «многоборье» команда Лицея МЧС стала чемпионом.

 

В военизированной эстафете команда Лицея МЧС уверенно одержала победу.

 

Награждение победителей и призеров проходило при поддержке генерального спонсора ЗАО «Патио».

 

По итогам участия в XIII Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Республики Беларусь в общекомандном зачете Лицей МЧС уверенно победила во всех этапах и заняла 1 место.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер