Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки

10 февраля лицеисты приняли участие в открытом лично-командном первенстве ГУО «Гомельское кадетское училище» по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённого памяти гвардии капитана Алданова С.А. кавалера ордена «Красной звезды» выпускника Минского суворовского военного училища, погибшего при выполнении интернационального долга. Первенство проводилось среди кадет, лицеистов и учащихся УОСО. Команду лицея представляли:

Кириллов Игорь;
Гронский Константин;
Веко Тимофей.

Программа соревнований включала в себя три упражнения:
Упражнение №1 «Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с руки на дистанции 10 м».
Упражнение №2 «Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с руки по закрывающимся мишеням установок «Биатлон». Дистанция стрельбы 7 м».
Упражнение №3 «Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с руки. Дистанция стрельбы 5 м».

В упражнении №1 команда лицея заняла 1 место. В личном зачёте 3 место занял учащийся 3 курса Гронский Константин,
2 место учащийся 4 курса Кириллов Игорь.

В упражнении №2 команда лицея заняла 2 место. В личном зачёте 2 место занял Кириллов Игорь.

В абсолютном зачёте по сумме трёх упражнений 2 место занял Кириллов Игорь.

По результатам соревнований команда лицея заняла 2 общекомандное место.

Призеры первенства были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Пожелаем нашим ребята дальнейших успехов.