СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 9 марта в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.


Формирование навыков безопасного поведения, профилактика травматизма, сохранение жизни и здоровья учащихся являются актуальным направлением воспитательной работы классных руководителей в этот день.


Для учащихся 1 курса в рамках здорового образа жизни был продемонстрирован мастер – класс по преодолению крутого склона с помощью техники «траверс склона» по вертикально натянутой веревке. Так же учащиеся смогли научится самостоятельно одевать страховочную систему и приобрели первоначальные навыки преодоления крутых склонов с помощью техники «траверс».


Для учащихся 2 курса была организована интеллектуальная игра "Я за здоровый образ жизни!". Мероприятие направлено на воспитание у учащихся личной ответственности за сохранение своего здоровья. В ходе квест-игры лицеисты выполняли задания конкурсов и отвечали на познавательные вопросы игры.
Для учащихся 3 курса был проведен видео-урок «Быть здоровым – это здорово!»


Для учащихся 4 курса было проведено спортивное мероприятие «Здоровье в твоих руках». Между взводами прошли соревнования по футболу, шашкам и шахматам. Учащиеся провели это время с пользой для своего здоровья, кроме того, мероприятие способствовало развитию интереса к физической культуре и спорту.


Для учащихся 5 курса был проведен урок «Твое здоровье – в твоих руках». Учащиеся работали над пословицами, рассказывали притчи о здоровье и выясняли причины различного рода болезней, а также провели блиц турнир. По итогу урока учащиеся сформировали представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер