СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Военно-патриотический клуб лицея МЧС «Факел» посетили учащиеся средней школы №2 г. Добруша

 С наступлением весны природа оживает. Cнег тает, перелетные птицы возвращаются, земля укрывается зеленой травой. И в такие дни детям трудно усидеть дома, хорошая погода и теплые лучи солнца зовут на улицу. Но вот уже несколько выходных дней учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Добруша» просыпаются пораньше, чтобы приехать на занятие военно-патриотического клуба «Факел» в Лицей МЧС.

 

Патриотизм и гражданственность имеют огромное значение в социальном и духовном развитии человека. Создание военно-патриотических клубов по республике обусловлено необходимостью своевременного укрепления патриотического воспитания детей и молодежи. Создание военно-патриотического клуба в лицее позволило многим ребятам Гомельской области углубленно обучиться основам безопасности жизнедеятельности, а многие из них решили заниматься дополнительно по таким направлениям как: тактическая подготовка, огневая подготовка, строевая подготовка, пожарно-спасательная подготовка, медицинская подготовка, а также военно-прикладные виды спорта.


И сегодня наши юные гости из города Добруш обучались основам строевой подготовки, а также посоревновались между собой в точности пулевой стрельбы из пневматической винтовки. И пусть кто-то из ребят стрелковое оружие держал в руках лишь однажды, каждый из них также попробовал «разборку-сборку» автомата Калашникава.


Пожелаем юным патриотам успехов в их начинаниях. В нашем клубе их ожидает еще много интересного и познавательного!

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер