21 февраля, в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные трудовому воспитанию и профессиональной ориентации.
Трудовое воспитание в шестой школьный день предполагает формирование у учащихся ценностного отношения к труду, осознание социальной значимости профессиональной деятельности; выработку трудолюбия, инициативности, стремления к достижению высоких результатов.
Учащиеся 1 курса приняли участие в интерактивной игре «Есть такая профессия...», приуроченная ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Во время игры учащиеся выполняли задания по темам «Техника в военных профессиях», «Великие полководцы», «Армейские профессии». Ребята расширили свои знания по вопросам, связанным с военными профессиями.
Для учащихся 2 курса в преддверии празднования очередной годовщины образования вооруженных сил был организован любительский турнир по хоккею.
Для учащихся 3 курса прошла интерактивная беседа «Закон обо мне и мне о Законе», посвященная правам, обязанностям и роли закона в жизни будущих спасателей. Мероприятие сочетает теорию с практическими кейсами из сферы чрезвычайных ситуаций, помогая учащимся осознать: закон — это не только ограничения, но и защита для каждого.
Учащиеся 4 курса провели диспут на тему, какими качествами должен обладать человек, выбравший путь спасения других людей. Учащиеся подготовили небольшие доклады и обсудили важность слаженных действий и дисциплины в работе спасателей, а также, насколько это перекликается с вопросами дисциплины самих учащихся в процессе обучения.
Молодежи всегда необходим достойный пример для подражания. С этой целью учащиеся 5 курса представили вниманию однокурсников презентацию «От лицеиста до офицера», рассказали о выпускниках, прославивших учреждение образования, о своих предшественниках, чей профессиональный путь способен вдохновить.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|






















