СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Юрий Михайлович Плескачевский посетил Лицей МЧС

 28 января в нашей стране отмечался День белорусской науки, праздник, посвященный вкладу науки в развитие Беларуси. Президент Александр Григорьевич Лукашенко высказал мысль о том, что «для настоящего ученого нет важнее цели, чем обеспечить преемственность своих достижений, вырастить плеяду успешных учеников, и, естественно, прославить Отечество».


У лицеистов появилась уникальная возможность встретиться и пообщаться с человеком, который всю свою жизнь отдал науке. Юрий Михайлович Плескачевский – признанный мировой научной общественностью специалист в области механики материалов и конструкций, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси.


На встрече присутствовали участники олимпиадного движения, члены научно-исследовательского общества учащихся 1-5 курсов. В мероприятии приняли участие Шатько Елена Николаевна, председатель общественного объединения Русское общество в Гомеле, а также Скакун Светлана Борисовна, организатор STEAM-фестиваля в Гомеле.


Юрий Михайлович рассказал ребятам о своём непростом, но таком интересном пути – пути учёного. Встреча прошла в формате диалога, поэтому у каждого учащегося была возможность задать вопрос профессору и получить на него развернутый ответ.


За время встречи каждый лицеист осознал для себя, что он должен не только сохранить, но и преумножить знания и опыт выдающихся белорусских людей. В завершение встречи Юрий Михайлович предоставил свою книгу в дар библиотеке лицея.


Мы благодарим Юрия Михайловича за познавательную и поучительную беседу. Такая встреча – неоценимый вклад в воспитание и образование лицеистов.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер