СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экскурсия в филиал «Гомельоблгидромет»

 В рамках реализации образовательной программы «Зеленые школы» и проекта «Школа – территория здоровья» 14 февраля лицеисты первого курса посетили филиал «Гомельский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».


Сотрудники центра познакомили ребят со своей работой: стационарными наблюдениями за загрязнением атмосферы в Гомеле, гидрологическими наблюдениями в бассейне реки Днепр, наблюдениями за загрязнением поверхностных вод в области, отбором проб почв для изучения их загрязнения, а также оповещением населения текущей информацией о состоянии погоды, агрометеорологических условиях, а также прогнозами погоды, предупреждениями, рекомендациями и консультациями об опасных гидрометеорологических явлениях. Учащиеся сами попробовали использовать оборудование лабораторий и попробовали себя в составлении метеопрогноза.


Музей центра познакомил ребят с историей развития гидрометеорологических исследований. Никто не остался равнодушным после экскурсии. Подрастающее поколение лицеистов сможет опробовать новые знания на лицейской метеостанции.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер