СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Панорама педагогического опыта

 С целью совершенствования профессионализма проведено методическое мероприятие «Панорама педагогического опыта» по реализации общелицейской методической темы «Формирование предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся».

 

Учителя обсуждали, какие компетенции должны быть сформированы у учащихся на уроках и какими методами и приемами можно помочь им в этом. Были рассмотрены способы организации работы с разными типами учащихся и возможность использования на уроках различных форм работы для формирования компетенций. В ходе неформальной дискуссии педагоги обменялись опытом и выработали новые идеи и подходы к работе с учащимися.

 

 

Особое внимание было уделено методам и приемам, которые помогают учителю развивать свои профессиональные компетенции для эффективного формирования компетенций учащихся.


Креативная самопрезентация каждого методического объединения стала изюминкой встречи. Учителя подошли к вопросу творчески: читали стихотворения, показывали эпизоды своих открытых уроков, готовили интересные видеоработы, создавали запоминающиеся презентации.

 

 

На мероприятии учителя получили много полезной информации и инструментов, которые помогут им повысить качество образования и эффективность своей работы.

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер